编号:1492588192    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金东山退辅
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-04-28
我于2016年12月31日向金东山大市场由商辅合同到期办理了退辅手续,合同约定3个月内退还承租人保证金一万元,现合同约定三个月期限已过,但金东山市场一直以没有钱为由 没有退给我一万元,他如果一直说没钱?那我是不是一直都拿不到钱?三年五年??我该如何处理?需要到哪个部门办理?   谢处理
提问者:吉**  
 
  市市场监督管理局
您好,您所反映的纠纷属于经济合同纠纷性质,可通过仲裁或诉讼途径解决。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局,2017年4月24日。
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
金东山退辅
公用尾部文件