编号:1492583440    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夜明球BRT工程
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-04-28
夜明球的BRT工程本来是个为民工程,却由于工期一拖再拖,由最初说的10个月工期,到后来说的2016年底完工,又说到2017年6月具备通车条件,再说2017年底通车。现在几乎成了拢民工程。很想知道以下几个问题: 一是这个工程到底什么时候可以结束,希望官方给一个准确的权威的负责任的说法,让老百姓心中有底。不要再呼悠,不要玩文字游戏。 二是这个工程为什么会一拖再拖,根本原因到底是什么? 三是工程严重超期,是否存在“不担当不作为不落实”的问题,是否有责任追究?抓了几个人,撤了几个职?可以公开么?
提问者:期**  
 
  市国资委
感谢您对宜昌BRT建设的关心。该项目前期因与葛洲坝集团协商征地问题以及地下管网老化问题影响,无完整作业面进行整体施工,较大的影响了施工推进速度。该项目属宜昌市重点项目,各级部门以及参建各方高度重视,因夜明珠路周边人流、车流量较大以及大面积地下管线施工导致居民出行困难和管线施工难度加大,参建各方多次调整和优化方案,尽力兼顾保障周边居民出行问题和有序推进项目建设,项目计划于2017年年底前完工。
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
猇亭大道改造工程预计何时完工?
工程检测公司复工时间
工程检测公司复工时间
发展大道改造工程
三峡职院交通工程学院收费问题
建筑工程类初级职称申报流程
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
中华恐龙园还建不建?是否是骗子工程
二级建造师申报助理工程师问题
为了面子工程,苦了一方百姓
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
工程师红头文件丢失
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于古村饮水工程进度追踪
副高级工程师评定
宜昌三叶草装饰工程有限公司欠款未还
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
永绅变送工程公司
高新区忽悠老百姓
招标怎么如此纠结?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
举报夷陵区鸦鹊岭镇海云村抗旱工程为
乡村公路硬化工程
宜昌市鼎诚工程试验检测有限公司拖欠
惠民工程就是这样的吗?
关于西北口水电站第四标段变压器工程
民心工程咋成豆腐渣
饮水工程滴水未见
公用尾部文件