编号:1492565998    状态:已回复
[类别]投诉
标题:已交费9个月,燃气公司仍然不通气
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-05-10
我们是宜昌市农科院(宜昌市江南大道)的住户,从2016年8月份交费至今9个月,燃气公司仍然不通气,据说是燃气公司把工程包给了一个小施工队,施工队老板不愿意给点军区城管局还是住建局交开挖费,现在不让挖了,工程一直停摆,几次打市长热线投诉,问题迟迟得不到解决。我们交费时有协议,燃气公司承诺交费后三个月内就要通气,但现在已经9个月了,燃气公司踢皮球,拿钱不办事。这是燃气公司本身外包引起的施工问题,但后果现在由我们交了费的住户来承担,一打电话就是再过两个月。如果问题再得不到解决,我们准备组织去白龙岗市委门口拉横幅上访。
提问者:房**  
 
  市中燃公司
我司正在协调此问题,谢谢理解!
 
回复时间:2017-04-26
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
宜昌豪佳置业有限公司说话不算话
时代广场物业公司不作为
宜昌中燃城市燃气发展有限公司夷陵公
黄金路昌耀公司段单行问题
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失
西陵桑德环卫公司扰民
长江三峡旅游发展有限责任公司
移动公司(东山)机房噪音扰民
公司首次参保,需要携带什么资料?
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
中国人保猇亭公司不要脸
家旺公司偷税
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
物业公司私自搭建停车棚收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
楚星化工公司PVC事业部
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
宝加利瓷砖有限公司不交社保
公司拖欠员工工资
公司没发工资
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
公用尾部文件