编号:1492565533    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于半岛路划线停车问题
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-05-10
我是民生世家业主,停车难是宜昌大城发展带来的城市病,市政府多措并举正在解决全市停车问题。而高新区却与市政府决策背道而驰,去年市政府就公布了城市很多道路一旁可临时免费停车,包括半岛路,而一年多过去了,始终不见规划停车线,只见协警深更半夜贴罚单忙碌的身影。民生世家建行门口两边停车后,中间人行通道至少有5-8米,根本不影响行人通行,十几年来就是收费停车,文明城市创建时就没说影响市容,而现在收费取消了,现在靠马路边就栽上结实的石桩。高新区规划、交警是人民的机构,理应为人民服务,你们的作为不应该是为罚款和停车费服务。
提问者:红**  
 
  市公安局
您好!城东大道水悦城至三峡职院段自去年扩宽后,道路通行条件得到很大的改善,但人行道上违法停车的现象日益突出,严重影响了行人的通行,市民多次投诉,为了还路于民,特在人行道上设置隔离桩,实现人车分离,另人行道上是严禁停车的,今后交警支队高新大队将严查此段的违法停车。另根据《道路交通法》相关规定,人行道宽大于8米的,可按规定施划部分停车位,今后我们会联合城管部门对符合条件的路段施划停车位,规范停车秩序。 感谢您对交通安全的关心和支持。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件