编号:1492565533    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于半岛路划线停车问题
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-05-10
我是民生世家业主,停车难是宜昌大城发展带来的城市病,市政府多措并举正在解决全市停车问题。而高新区却与市政府决策背道而驰,去年市政府就公布了城市很多道路一旁可临时免费停车,包括半岛路,而一年多过去了,始终不见规划停车线,只见协警深更半夜贴罚单忙碌的身影。民生世家建行门口两边停车后,中间人行通道至少有5-8米,根本不影响行人通行,十几年来就是收费停车,文明城市创建时就没说影响市容,而现在收费取消了,现在靠马路边就栽上结实的石桩。高新区规划、交警是人民的机构,理应为人民服务,你们的作为不应该是为罚款和停车费服务。
提问者:红**  
 
  市公安局
您好!城东大道水悦城至三峡职院段自去年扩宽后,道路通行条件得到很大的改善,但人行道上违法停车的现象日益突出,严重影响了行人的通行,市民多次投诉,为了还路于民,特在人行道上设置隔离桩,实现人车分离,另人行道上是严禁停车的,今后交警支队高新大队将严查此段的违法停车。另根据《道路交通法》相关规定,人行道宽大于8米的,可按规定施划部分停车位,今后我们会联合城管部门对符合条件的路段施划停车位,规范停车秩序。 感谢您对交通安全的关心和支持。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
教师资格证面试问题
关于公租房租金特困户减免问题
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于融媒体中心编制问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件