编号:1492563712    状态:已回复
[类别]投诉
标题:聚众赌博就是没管
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-05-10
宜昌曾多次投诉宜昌市夷陵区聚众赌博场子多没人管,事实的确如此,湖北省的广大网友都见证在东湖社区投诉已一个多月了,可赌场老板罗瑞18871717711,赵文革15171829168,黄飞夫妻158975009377直到目前赌场还在继续组织狂赌,组织严密,分工明确,对讲机站岗放哨,吓子车接送赌客,放高利贷马队队长沈银发15171726166跟进协作,移动网络POS机狂刷赌资,确实害人不少,社会危害性极大,宜昌市为何不打击取缔?事实是就在这段投诉的一月多的时间中,宜昌市夷陵区公安局没有任何打击措施,罗某,赵某,黄某,沈某仍然每天下午至深夜开赌。只不过赵文革的赌博场有人通知已转移到宜昌三峡大坝滚子垭周边开赌,罗瑞赌博场仍然夷陵区公墓和蔡家河村打一枪换个地方,既然东湖社区函告宜昌公安部门,且宜昌公安部门也说发现了这几个赌博线索为何不取缔?放任这么久宜昌部门就是牛逼,请湖北省公安厅予以关注
提问者:藿**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!由于您预留的电话136XXXX9288拨打不通,我们无法了解详情,您反映的情况如若属实,可直接联系辖区派出所或者拨打110报警。
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
聚众赌博就是没管
公用尾部文件