编号:1492556515    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中建宜昌之星A区住宅外墙景观照明
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-04-28
尊敬的领导,您好!请问中建宜昌之星A区住宅外立面是否会安装示廓灯景观照明
提问者:宜**  
 
  市住建局
您好!首先在此感谢您对我市夜景工程的关心。按设计要求中建宜昌之星A区住宅外立面应安装景观灯,近期将会实施。 感谢来信,祝您生活愉快1
 
回复时间:2017-04-26
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
外墙装饰脱落伤物
小区外墙广告
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
外墙改造偷工减料给市民添堵
外墙改造偷工减料
中建宜昌之星A区住宅外墙景观照明
外墙改造后漏水
外墙改造后,雨水渗漏严重
请问西陵二路12号会外墙装修吗?
英伦皇都外墙掉砖
伍家岗外墙改造遗留问题
夷陵大道132号何时进行外墙改造
夷陵大道132号何时进行外墙改造
外墙改造严重影响我的生活
外墙改建违章建筑
CBD的外墙立面可以随意改动吗
公用尾部文件