编号:1492525510    状态:已回复
[类别]投诉
标题:至喜桥头唱歌扰民
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-05-03
尊敬的环保局领导,您好!我是西陵二路1号香山汇滕苑住户,随着至喜长江大桥的建成,桥下江边不知什么时候起成了一个户外K歌场,每天晚上大功率音响播放,一直唱到很晚,一般要唱到22:00,有时甚至唱到22:30,严重影响孩子的学习。宜昌不是一直在创文明城市吗?这种扰民的行为应该也算一种不文明行为吧!不知道这是不是规贵部门管理,若是请规范一下,若不是请帮忙转告相关管理部门。我替所有学龄孩子感谢您,谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市生态环境局
举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!您反映的问题,属于公安部门管理。建议您向该部门进行反映,联系电话为110。
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件