编号:1492525281    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能不能开一路从开发区到点军区的公交车
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-04-27
当前,越来越多的开发区居民从发展大道、从城东大道等东山片区到点军区去上班,原先还有29路车可走,现在29路车也早停了。由于没有从发展大道、城东大道这边的公交车前往,给到点军工作、学习的市民带来不便。建议重开29路车,或开一路从发展大道,经夷陵长江大桥到点军的公交车。另外,建议在夷陵大桥上设一个公交站点。武汉长江大桥不是在龟山、蛇山边上设公交站吗?应该没多大问题。
提问者:雄**  
 
  市交通运输局
信件编号为1492525281的市民您好! 关于开发区到点军区公交车问题,目前从开发区至点军区已有B82路,线路从南苑东区至警示基地往返运行,目前B82路每天共6个班次,日均40趟,南苑东区首末班时间为6:35-21:00,高峰间隔时间为15分钟,平峰间隔时间为20-30分钟。发展大道沿途的乘客可乘坐B68K路至南苑小区,再步行至南苑东区乘坐B82路,或乘B68路至碧水林茵,再步行至三医院乘坐B82路。城市公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客的出行,有一部分市民的出行是需要换车才能到达目的地的,这也是公交车不同于出租车的特性。目前,由于夷陵长江大桥施工B82路暂时停运,待完工后公交集团将及时恢复B82路运营,现市民也可在发展大道乘坐12路至十六中,再步行至峡洲宾馆站、公交旅行社站,再换乘B27路至点军区。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年4月24日
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
点军区没有重点公立中小学及落后问题
点军区江南时代安置房
点军区江南二路何时通车
点军区特种行业许可证
点军区没有重点公立中小学及落后问题
请问点军区五龙小学何时建
点军区维多利亚楼盘何时交房
能不能开一路从开发区到点军区的公交
有关点军区个体工商户拆迁补偿
点军区的独生子女奖励开始发了没有
点军区李家河到底要停水停好长时间
点军区高新区工厂在建设吗?
农村自来水什么时候能得到解决
政府是不是为人民办事的
房子
点军区紫阳村六有人违建
公用尾部文件