编号:1492517421    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡制卡问题
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-04-27
你好,我之前是在黄石工作,缴纳了社保,回宜昌工作后,也缴纳了社保,但是在宜昌这边制社保卡的时候,说是要将黄石的社保卡注销才行,现在我已经把黄石的社保卡注销了,然后我现在又从宜昌的公司离职了,但是社保卡还没有制作下来,我想问下,这个制卡是不是还需要我本人去社保大厅提供材料才能制作,还是说现在离职了不能制作了,里面的钱咋办?现在人在外地了,查询制卡信息还是显示制卡失败啊
提问者:故**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 如果您查询的制卡信息显示制卡失败,应该是您的个人信息在办理过程中显示有误,需要您提供身份证信息我们具体为您查询失败原因,您好及时进行更改或补办。您注销黄石的社保卡后,单位在职可以由单位劳资人员统一办理,灵活就业人员可以携带身份证自行办理。您的医保费用在个人账户里面不受影响。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站