编号:1492507311    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路灯为何不亮
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-04-27
梅子垭路东湖小学门口到东湖大道路口共有接近40盏路灯,大约只有5一6盏灯是亮的,望修复方便市民出行。谢谢!
提问者:精**  
 
  夷陵区住建局
您好,建议您咨询宜昌供电公司路灯管理所。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公交B353为何不延长收班时间
老百姓有实际困难为何不处理
临时红绿灯为何不见了
毕业多年档案在学校,如何补工龄
坝慈路为何不修理
打住费到期为何不续打款
发展大道为何不规划公立幼儿园?
路灯为何不亮
退休人员门诊医疗费为何不调增?
退休人员的医疗门诊费为何不调增?
黄标车为何不年审?(134****
双排座车为何不能上高速(138**
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
东站到三峡物流园出租车为何不跑?
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公用尾部文件