编号:1492502601    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能提取公积金用于装修吗
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-04-27
我是枝江的,所住房子已经有十几年了,原来装修已经开始损坏,吊顶脱落,几次差点砸到人,很不安全。我想把住房公积金提取出来把房子装修一下,咨询一下能不能提出来用于装修自有住房?若能,需要哪些材料?流程是什么?谢谢。
提问者:外**  
 
  办公室
您好,感谢您对公积金工作的支持和关注!根据政策调整,中心已于去年12月停止办理公积金装修贷款和提取,给您带来不便敬请谅解! 如果您还有其他疑问,可拨打营业部咨询电话:6236747、6386738,我们会为您提供满意的解答。
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
公积金装修贷款
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
市幼儿园装修
房屋装修破坏承重结构
钓鱼台二号11-1-102装修违建
装修提取住房公积金
公积金交了快一年了能贷款装修吗
首套毛坯装修能公积金贷款吗
现在宜昌小区装修停车费收取
住房公积金如何办理装修贷款
装修非规定时间拢民
装修公积金提取
公积金贷款装修
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
公积金可以装修房子吗(159***
樵湖新区居民装修拆除承重墙
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
公务员带头在公共地搭棚突击装修
柏林馨苑4号楼的2单元的架空层中储
违规装修
新装修甲铨超标
渴望
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
装修乱象
商品房私自更改结构装修
鑫华酒店违章,损害他人利益
违章装修门面
违章装修门面
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
举报偷税漏税
公用尾部文件