编号:1492500629    状态:已回复 已有 1884 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社区组织机构代码证究竟在哪里更换?
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-04-27
社区组织机构代码证都已过期,且无处年审,现在更改成五证合一,但不知道去哪个部门进行更换,上级主管街道办事处无权更换,民政部门、政务服务中心也说无法办理,请问究竟在什么地方更换社区组织机构代码证?
提问者:jane336  
 
  市质监局
您好!组织机构代码证已停办,现在办理的是统一社会信用代码,社区组织请向登记机关申请办理统一社会信用代码。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市质监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
自由职业者資格等級证在哪里登记(1
专升本在哪里报名
审车合格证和环保标志在哪里补办(1
新农合卡遗失在哪里补办(158**
我的档案在哪里?(136****3
县残疾证在哪里办?
军人退伍证在哪里登记(180***
2005年湖北警官学院毕业档案在哪
旋挖钻机操作证在哪里办(139**
在哪里考危货资格证(138****
公立幼儿园在哪里
秭归装载机操作证在哪里办
焊工培训能在哪里学(139****
高新区登记结婚在哪里的民政局
养殖猓子狸和貉猪在哪里办证(138
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站