编号:1492500617    状态:已回复 已有 2204 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:唐家湾与东山四路交汇处红绿灯设置不合理
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-04-27
唐家湾与东山四路交汇处红绿灯和行车道设置不合理!目前从峡州大道到唐家湾那个丁字路口设置一个左转车道,直行车道3个,经常出现不应该的拥堵。因为是那个路口时丁字路口,从峡州大道往小溪塔方向可以考虑不设置红灯,直接放行,因为不会干扰对向车道行车,能否设置一个直行车道,3个左转车道以提高通行效率。另外,发展大道和峡州大道交汇处,通往峡州大道的红绿灯时间太短,经常拥堵!实际上宜昌市很多路口都是因为缺乏科学设置而造成的人为拥堵。希望交警部门科学规划,提高道路的通行效率。
提问者:LIST  
 
  市公安局
关于您提出的唐家湾与东山四路交汇处红绿灯和行车道设置不合理的问题,目前此路段标志标线正在完善期间,对出现的问题交警部门已现场勘查,对存在的问题逐一登记已上报相关部门,对此路段存在的问题将统一安排施工完善。谢谢关注!
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东山隧道进城红绿灯路口抢行严重
唐家湾与东山四路交汇处红绿灯设置不
万寿桥加油站调头红绿灯时间设置不合
能否增加万寿桥掉头至东运路红绿灯时
发展大道三峡国际会展中心前红绿灯
路口红绿灯工作时间能提前吗?
至喜大桥下的两个红绿灯挨得太近
增加发展大道红绿灯
北海路与发展大道路口红绿灯
红绿灯安装(138****8678
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
建议迎宾大道与省化办公楼前的十字路
发展大道清江润城红绿灯设置非常不科
夷陵区小溪塔三峡路和峡洲路十字路口
梧桐邑附近何时安装红绿灯
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站