编号:1492490261    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公积金对外咨询电话一直占线无法接通?
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-05-09
市公积金中心:     因个人需求,要咨询公积金事宜,结果拨打公积金中心一马路营业部联系电话,长期处于占线状态(时间跨度很长),均无法接通。个人认为,如果该号码有误,应及时更新信息;如果号码无误,为何工作时间都无法接听?打都打不进去的电话能够担当业务咨询的任务吗?请问这一做法如何体现简政放权以及转作风的理念,为宜昌人民服好务?
提问者:贤**  
 
  办公室
您好,感谢您对公积金中心工作的关注!这里需要跟您解释的是一马路营业部有两部咨询电话,分提取(6236747)和贷款(6242080),提取咨询电话目前业务量正常,能满足咨询需要,贷款咨询电话目前业务量非常繁忙,同时还承担着每天通知网上预约客户到银行办理贷款登记的任务,所以会出现经常长时间占线的情况,请您理解!建议您上午工作时间拨打贷款咨询电话或者拨打伍家岗营业部咨询电话6386737,谢谢! 我们也会在以后的工作中不断改进服务质量,提高服务水平,更好地为广大缴存职工服务!
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
平安宜昌微信公众号无法办理业务
纳智捷无法保养
宜健通无法注册信息
十堰车城通交联版无法使用
社保缴费证明无法打印
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
桥边镇居民无法正常用电
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
夷陵区高中网页无法打开!
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
长城宽带无法提供服务,要我退费,现
中建之星无法公积金贷款
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
下雨天路面涨水无法出行
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
公用尾部文件