编号:1492487527    状态:已回复
[类别]投诉
标题:自来水公司工作方式待改进
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-05-09
2017年4月17日,我家住胜利二路,住在水表旁边的邻居来我家告知有再拆我家水表,我母亲跑去问原因,答复欠费未交钱。 由于自己的疏忽确实忘记缴纳水费了,自来水公司宁愿来拆水表,也不愿意提醒用户缴纳水费,这样的做法是否有待权商? 我想自来水公司提醒欠费用户一声,比上门拆水表要简单的多吧? 换个工作方式,让双方都要和谐许多。社会主义核心价值观才能体现。
提问者:加**  
 
  三峡水务
您好,水表查抄完毕后,我公司会在单元门口张贴黄色的《水费催缴通知》,告知您水表已查抄完毕,可自行缴费。目前我公司已开通了短信催费,欠费会通过发送的短信提醒您。4月18日下午,抄表员与您电话联系,已告知您的抄表周期为单月,您可于单月的15-30日持水费查询卡至北山超市缴费,也可在支付宝上缴纳水费,或者到代扣银行(农行银行、商业银行、交通银行)续存水费。您也可以拨打客服热线6789111咨询相关问题。
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对三峡水务回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
希望改进红绿灯减少交通事故
改线后小溪塔到三峡大学出行极不方便
租赁公共自行车时间要改进
自来水公司工作方式待改进
中心医院叫号系统需要改进
建议房产网进行改进
天然气充值卡好烦
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站