编号:1492484199    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主的实际出行问题
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-05-09
  1.山水华庭4期 车库与地面平齐直接建设,导致4期的地面比小区地面高5-6米 这些在宣传图上 沙盘上 都没有体现 完全欺骗消费者 欺骗4-5期 1200户业主 2.现在房子已建成 但但4期 500户业主/2000多口人员从架空1楼到地面的出行,开发商只建设了1.2米小楼梯,这个楼梯根本满足不了2000多户人员的出行,且没有无障碍通道,给老人小孩出行造成极大不便我们现在要求供应商加宽出行通道 增加无障碍通道 3.如发出火灾类的自然灾害,这个小楼梯完全不能满足使用需求,这样的规划消防 安全有通过吗 4..买房子时开发商宣传的4期靠白马山公园 且保证4期交房时已完成白马山建设 现在公园至今无规划,靠近4期的山上 遍地坟墓 恶臭 山水华庭业主均有反应给开发商要求其整改,开发商置之不理 我们小老百姓拿出所有的积蓄购买房屋,现在房屋的环境及出行造成很大不便 开发商完全不考虑小区业主的生活,且规划如此不合理 , 我们相信领导会体恤民情,希望领导帮助我们,谢谢!!
提问者:N**  
 
  市自然资源和规划局
1、山水华庭4期方案已经我局审批,4期地面与相邻楼栋地面高差为场地实际地形高差。楼盘宣传图及沙盘等关于楼盘销售宣传方面的问题建议向建设单位进行咨询或向相关部门反映。2、您所反映的4期架空层至地面楼梯未在我局审批。据了解,系建设单位为方便居民出行而增建。增建楼梯消防安全方面的问题建议向消防部门进行咨询。3、山水华庭旁规划有白马山公园,公园的建设时序建议咨询园林等相关部门。
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

18

 
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
业主未收房物业管理费怎么出?
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
夷陵区观山水欺骗业主
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
请社区工作人员组织成立中兴广场业主
未出示商品房面积实测表,业主可以拒
业主能否自己办理不动产证
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
请督促三元房地产公司开首次业主大会
物业公司停止对业主供水
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
中央山水小区业主违建私房(138*
湖北三千里置业有限公司违法建房,违
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
世纪欧洲城小区 业主艰难维权
上善谷小区业主被物业非法断电
居委会非法占据业主公共区域
小区业主占用绿化带停车
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
长江市场弘林大厦业主
国宾壹号业主太黑心
兴润秋雨台糊弄业主
运河佳苑业主私自挖掘地下室,破坏公
举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名
为什么不准成立业主委员会?
公用尾部文件