编号:1492461351    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村乡下水田能养鱼吗?
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-04-27
王家畈乡下水田是否能养鱼?
提问者:高**  
 
  市农业农村局
网友您好! 您提出的问题,宜昌市水产技术推广站回复为:首先看您说的水田是否为基本农田,如果是基本农田,可以进行稻田养鱼,但不能改造成鱼池养鱼。另外,您若需要稻田养鱼方面的技术指导,建议您向市水产站杨军副站长咨询,电话为:15586351566。 2017年4月18日
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
饮用水库能被用作私人养鱼吗?
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
农村乡下水田能养鱼吗?
谁来帮帮这些淳朴老实的农民
当阳,公路硬化,占堰养鱼
精养鱼池征地补偿标准是多少
秭归金河鱼业占用河道养鱼
当阳市白河水库承包养鱼!野蛮地折断
公用万人堂养鱼!水田还要不
养鱼与抗旱
湖里乱丢的死鱼的恶臭让我的家无法叫
养鱼重要还是村民的生命重要
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
非法拦河养鱼
公用尾部文件