编号:1492439361    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夜明珠路brt何时才能通车?
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
夜明珠路brt何时才能通车?已经快两年了,工期一拖再拖,市民出行困难,困不堪言,泥巴水坑一大堆,走路都很困难,现在就想知道何时才能通车,通brt公交?作为在这条路上深受其害的上班族来说,见证了整个过程,去年夏天更是相当于停工状态,一直给人感觉没有什么工人做事,希望政府也要督促,尽快通车,望回复。
提问者:冬**  
 
  市国资委
感谢您对宜昌BRT建设的关心。该项目前期因与葛洲坝集团协商征地问题以及地下管网老化问题影响,无完整作业面进行整体施工,较大的影响了施工推进速度。该项目属宜昌市重点项目,各级部门以及参建各方高度重视,因夜明珠路周边人流、车流量较大以及大面积地下管线施工导致居民出行困难和管线施工难度加大,参建各方多次调整和优化方案,尽力兼顾保障周边居民出行问题和有序推进项目建设,项目计划于2017年年底前完工。
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

14

 
点军大道全线什么时候通车?
白宝路至新318通车了吗?
点军区的将军路什么时候通车
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
老家路何时通车
公路何时通车
点军区江南二路何时通车
三游洞至三峡人家至莲沱通车了吗
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
G348武大线夷陵区段何时通车
至喜大桥通行
链子崖什么时候能通车
请问363省道归州卡子湾段什么时候
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时
公用尾部文件