编号:1492436314    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:黄柏河大桥什么时候开始拆除?
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
2016年已公告黄柏河大桥要拆除重建,12月份住建委也公开征求了建设方案,请问大桥什么时候开始拆除,什么时候开始建设,采用的哪种建设方案?
提问者:w**  
 
  市住建局
您好!首先在此感谢您对宜昌城市建设的热心与关注,就您咨询的问题现回复如下:长江溪大桥拟采用钢箱拱桥,目前正在进行方案比选,计划2018年年底完成前期工作具备开工条件。该项目拟与平湖半岛及游轮码头同步启动建设。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
危房何时拆除
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
肖家巷菜市场是要拆除吗?
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
雨棚拆除为何独留一户
请拆除一楼违建的麻将馆
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
公用尾部文件