编号:1492429340    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乡村公路随意霸占,这世道还有王法吗?
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
您好!长阳渔峡口镇赵家湾村村民覃仕红随意霸占覃孟来自己修了十六年的公路,椪柑收获的季节都是靠人工一篮一篮的背上主路的,现在又是收夏橙的时候了,覃仕红的车停了半年都没有挪开,渔峡口镇里的党委书记不管这事,身为人民公仆,不为百姓做实事。希望市里有关部门管一管
提问者:谭**  
 
  长阳县渔峡口镇
你好!你所反映的问题已收悉。经与村干部、镇综治办负责人了解,覃孟来与覃仕红之间属于邻里纠纷,镇综治办干部与镇派出所民警到现场进行过两次调解,第一次调解后已达成调解协议,但双方未按调解协议进行处理,遂进行第二次调解,双方未形成新的调解意见,综治办建议双方按第一次调解的方案处理,若双方均不愿按调解协议处理可通过法律途径进行处理。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
还有十几户不通公路
危房重建还有政策吗(150****
还有几十户公路不通
还有慢性病补偿吗(138****2
8月还有大学生实习岗位吗?
秭归茶叶掺糖还有部门管吗?
乡村公路随意霸占,这世道还有王法吗
建沼气池还有补贴吗?(150***
危房改造的补贴还有吗?(158**
宜荆荆卡现在还有吗?
烂尾楼还有消息吗?
枝江市的粘土砖厂为什么还有这么多家
今年农民种地国家还有补偿吗
公用尾部文件