编号:1492427456    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村道路他人停车随意霸占半年
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
市长您好,我老公是长阳土家族自治县渔峡口镇赵家湾村的村民,他爸妈在老家,旁边自己投资修的一条乡村公路被同村村民覃仕红停车霸占至今,爸妈无法行车至主路上
提问者:市**  
 
  长阳县渔峡口镇
你好!你所反映的问题已收悉。经与村干部、镇综治办负责人了解,覃孟来与覃仕红之间属于邻里纠纷,镇综治办干部与镇派出所民警到现场进行过两次调解,第一次调解后已达成调解协议,但双方未按调解协议进行处理,遂进行第二次调解,双方未形成新的调解意见,综治办建议双方按第一次调解的方案处理,若双方均不愿按调解协议处理可通过法律途径进行处理。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
霸占公共人行道,扰民,违规经营
霸占河道用酒糟养殖小龙虾
团结路公用停车位被个人霸占
团结路商家霸占停车位
村干部霸占公家鱼塘
村民霸占粮田(138****537
乡村道路他人停车随意霸占半年
私人霸占公路村里管不了(138**
村民良田被霸占(170****97
伤残军人的房子被人霸占,有人管吗?
海上皇宫霸占我们的停车场
霸占道路,居民苦不堪言
蒿萍乡王家坪村一学校被霸占多年
蒿萍乡王家坪村一学校被霸占多年
公用尾部文件