编号:1492427423    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路铁路桥增加拍摄违章摄像头
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
中南路铁路桥下经常看到违章掉头的车辆,因此导致的交通事故时有发生,其实在猴王公司旁就设置的双虚线(可以掉头)。建议在中南路铁路桥下增设违章摄像头,并设置提醒“前方100米处可掉头”,既可以减少事故发生,增加其他交通参与人的安全感,节约社会资源,又可以温馨提示,让违章人用驾照分和金钱去买单,使他们为自己的违法收到该有的处罚。
提问者:天**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,您反映的问题伍家大队非常重视,将派专人到现场进行实地调研,如果您的建议有助于交通管理,我们将向支队汇报并采纳。
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
中南路铁路桥增加拍摄违章摄像头
招演员应怎么联系
公用尾部文件