编号:1492426809    状态:已回复
[类别]投诉
标题:董市违章建筑,政府到底管不管
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
董市镇金盆山大道76号违建,严重影响我家,时隔几个月为什么得不到解决。
提问者:蓉**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“董市镇金盆山大道76号违建”的问题已收悉,经我局城管大队现场踏勘,现回复如下: 经查,当事人李发安未取得《建设工程规划许可证》于2016年10月擅自在枝江市董市镇金盆山大道76号附属屋上进行阳光房建设,其建设规模一层,建设面积26.6平方米,钢架结构,已完工投入使用。2017年3月17日董市中队已联合董市城建办对其进行立案调查,目前,我局正在依法调查处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
这个地方城管管不管
中核半岛城邦违建成风,管不管得了?
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
董市违章建筑,政府到底管不管
村采石场,压坏了国家修的路,村里不
交通事故,责任人不管伤者
务工期间受伤老板不管(159***
房屋被淹天天泡水反映给村干部不管
生活费扣押,村官不管
老公车祸对方不管不问
兴山,矿上干活受伤工头回避责任
长阳,村官不管事
枝江市政府只管拆迁不管安置吗?
桥边集镇三不管
已经反映4次了!黑物业!住建局到底
物业乱收费,住建局到底管不管?
违章建筑,城管管不管
传销害人,政府不管?
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
110为什么不管
公用尾部文件