编号:1492415535    状态:已回复
[类别]投诉
标题:66路、65路、108路公交车拒载
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
夷陵区交通局:     您好,我想投诉66路、65路、108路公交车,原因:这三路公交车本来就在平云一路新增了停靠点,可是近一个月内,我被拒载了5次!因为我家住在平云一路中间,本来很高兴平云一路新增了停靠点,方便了我们周边居民,所以我基本上每天都在平云一路站坐这三路公交车,头几次拒载是前段日子下暴雨,我在平云一路站点登陆差不多半个小时,好不容等来了两个车,忘记是这三路车里面的哪两路了,我招手示意,竟然都不停靠,还对我摆手,大雨天我本来想算了,本来平云一路那天也有点堵,可是后面的日子都是大晴天,也不堵,我又被拒载,我想可能这些司机看我是一个人懒得停靠,但是一个人就不是人了啊,那你在那里设个站台当摆设的吗,公交车不就是起到便民的作用吗,截止到今天,我总共被拒载了5次,我记住了后面两次拒载我的公交车车牌号:鄂E1B268和鄂E1B413,我希望你们部门可以给答复,这到底是哪里出了问题,既然不想停靠,你在那里设置停靠点搞什么! 宜昌市夷陵区平云一路14号橙子上 2017年4月17日
提问者:橙**  
 
  夷陵区交通局
橙子JUN123: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 区运管局迅速组织工作人员对您反映的情况进行调查处理,已责成宜昌三峡运输集团公司进行整改。一是对鄂E1B268、鄂E1B413当班驾驶员进行教育,并根据企业管理规定,处于50元罚款;二是召开3条线路路队会议,组织驾驶员学习,严格要求按站点停靠,进一步提高安全服务意识。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年4月25日
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
出租车拒载
7路公交拒载
出租车拒载
出租车拒载
66路、65路、108路公交车拒载
小溪塔到鸦鹊岭班车拒载
对出租车司机拒载行为投诉
出租车拒载
宜都,的士服务差摩托车乱摆放
投诉鄂ET1461拒载
的士空车不停车算不算拒载?
出租车拒载
的士拒载
出租车拒载
T1332拒载及态度恶劣
城区的士拒载现象严重
出租车拒载
公用尾部文件