编号:1492413208    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:万寿桥加油站调头红绿灯时间设置不合理
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
能否增加万寿桥掉头至东运路红绿灯时间,现在直行绿灯时间太长,掉头绿灯时间太短,仅仅15秒。特别是恒大帝景入住后,掉头车辆多,排队长。而直行至伍家岗方向绿灯时间长,反而直行车辆较少,望交警部门调研后增加掉头绿灯时间。 时间过去半个月了,依然没有解决。
提问者:l**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,您反映的问题伍家大队非常重视,将派专人到现场进行调研,如果您的建议有助于交通管理,我们将向支队汇报并采纳。
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
B90站台设置建议
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
湖光路没有设置礼让行人(139**
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件