编号:1492412812    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡继承如何办理?
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
市人社局:   我父亲上月去世,想把他社保卡上的钱转到我母亲的社保卡或银行卡上,咨询一下,该如何办理?需要哪些资料?请你们给予答复为昐。                                                            宜昌市西坝路20号唐红梅上                                                                        2017年4月17日
提问者:夏**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对医疗保险待遇问题的咨询。 如果老人去世后,医保卡上还有余额,您需要提供老人的死亡证明复印件、老人的身份证原件及复印件、社保卡原件及复印件、经办人的身份证原件及复印件以及城区银行账号到市医保处47号窗口(市环城北路40号人社服务大楼二楼)办理余额支取。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市医疗保险管理处个人账户管理科,联系电话:0717-6770052。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
个体工商户如何办理通行证
如何办理前往宜昌市通行证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件