编号:1492410848    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于快速公交
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
东山大道的快速公交确实是加快了乘车速度,但非常遗憾的是港务新村的天桥建设和运行并不能使人满意,原先问你们说这个三层楼的天桥没有考虑过腿脚有残疾和老年人的上下楼的不便,你们说会按电梯的,可从建成到现在也就只是安装了一侧的电梯,和没有电梯基本上区别不大,更可气的是,一侧的电梯也是一天打渔五天晒网,不信你们自己来统计一下,看一周开几天?开一天有几个小时?如果你们是为了省电,那当初就不要建天桥撒,其他的地方都是建设的双则电梯,并且是每天都在运行,你们这不是在欺负这一带的居民吗?为什么你们是人就不办点人事呢?
提问者:心**  
 
  市国资委
感谢您的建议,目前相关责任部门已派专人每日对BRT电梯进行维护管理,电梯设有自动保护关停程序,在非常规操作下电梯将自动关停,需维护人员开启。建议市民爱护并规范使用BRT电梯,相关责任也将加大每日管理维护力度保障电梯正常运行。
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
老年人如何乘坐公交车
公交何时恢复15分钟一趟
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件