编号:1492410653    状态:已回复
[类别]投诉
标题:81路公交无故取消班次
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
81路公交是从长江市场开往夷陵区政务中心,目前线路只有一辆车在跑,由于人流量原因,周末两天班次取消,这个可以理解。 现在直接早上6点50那趟从夷陵区政务服务中心开往长江市场的车一直等不到,已经连续几天了,我所在站点(东湖路口站)站满了等车的学生、上班族,至少二十多人,没有收到任何通知公告说是取消,就算是人流量问题,但是公交车首先考虑的是为公众服务的,况且早上六点50那趟是人最多的,为什么取消?本来想打公交公司电话,但是一直打不通。无奈留言,望回复
提问者:小**  
 
  市交通运输局
信件编号为1492410653的市民您好! 从4月13日早上开始,81路早班车辆从东湖大道左转至发展大道后改走68路线,同时车辆换成BRT运行。其主要原因是应清江润城、山水国际、恒大绿洲、梅岭新村和萧氏茶城的片区居民要求解决这一片居民学生到东湖小学和到夷陵区三中、三小的学生上学问题。为解决上述片区居民反映强烈问题,公交集团为平衡矛盾经请示主管部门同意,采取一台车跑2条线运行模式,即:每日上午四趟从长江市场到清江润城段运行81路线,从清江润成开始至长江市场站运行68路线,下午恢复81路原线运行。考虑到81路乘客相对较固定,公交集团要求当班驾驶员对乘客做好宣传解释工作,由此给您带来的出行不便,深表歉意!敬请您谅解。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 2017年4月20日
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
K 50 早高峰加班次
关于增加353班次的建议
希望增加24路公交班次
希望增加上下班高峰期25路公交车班
增加一路快车班次
81路公交无故取消班次
希望增加B3路公交班次
25路高峰时期班次太少
24路公交车班次太少
82路公交车?
请求增加12路公交车晚高峰时期班次
102延伸至夜明珠的相关问题
公交运营班次
公交班次线路
枝江北站到宜昌东站。
公用尾部文件