编号:1492400785    状态:已回复
[类别]投诉
标题:十四中领导带头补课
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
校领导华容、李绍山带头补课,不知官老爷们管还是不管?看看现在的学校,主科老师都在效仿!你们来看看吧!
提问者:愤**  
 
  伍家岗区教育局
2017年4月17日,教育局再次接到投诉,反映“宜昌市第十四中学校领导华容、李绍山带头补课,主科老师都在效仿”。教育局结合上次调查情况,再次展开调查核实工作,具体情况如下: 1、区教育局组织专班到校随机抽查了教师和学生进行调查,没有发现两位校长及其他教师违规收费补课现象。 2、两位校领导除了担任学校行政管理和教学管理工作以外,还分别担任703班和903班的教学工作,在工作中教学有方,力求提高教学质量,师生反映均为良好。 3、学校再次在校内开展自查整改,要求全体教师坚守教师职业道德红线,认真完成课堂教学任务,不得课外办班违规补课。 本着对教育负责的态度,我局欢迎社会各界对学校“三乱” 行为、依法办学情况等进行监督,促进学校师德师风建设,规范教师教育教学行为,努力办好人民满意教育。 区教育局教师管理科:0717-6079972 政工科:0717-6079970
 
回复时间:2017-05-02
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
公用尾部文件