编号:1492400672    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰渔洋关孝丰是否有传销(159****8242)
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
请问五峰渔洋关孝丰是否有传销?他们以推销保健品为由在下面拉人头,一单三千多元,说以后全部将现金返回,
提问者:三**  
 
  五峰县公安局
你好,欢迎咨询。根据你所反映的问题,我局高度重视,由我局经侦大队会同县工商局开展了一周的核查工作,经核查,暂未发现孝丰存在传销的情况,我局将继续关注。 公安局政风行风热线5755401。
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
疑似传销没人管(159****82
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
失业生活补贴(159****824
公用尾部文件