编号:1492400601    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗区共谊村安置房电梯频繁出事故
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
     宜昌市伍家岗区共谊村温馨家园安置房自从交房以来,小区电梯频繁发生楼层坠落、关人等事件数起,为了保障小区居民的人生安全,企盼相关部门领导能进行实地查看,对电梯的验收维护进行资料公示,并积极寻求电梯障碍解决办法,以安抚民心。
提问者:k**  
 
  伍家岗区应急管理局
您好,2017年4月20日上午,区安监局工作人员陈强、伍家乡刘主任、刘洋到现场调出监控设备查看,小区所有电梯、监控都已经通过了质监局验收。村民不按操作规程操作,是12号楼全部在装修,砂石过多,将电梯门堵死10多分钟。安保人员在发生问题后及时赶到现场处置,小区安保人员和电梯维保人员实行了24小时值班制度,有问题及时与他们联系。谢谢!!
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对伍家岗区应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
环卫养狗不拴频繁袭击路人
清江尚玲珑小区电梯频繁故障
伍家岗区共谊村安置房电梯频繁出事故
五峰黄龙寨频繁停电
西坝至喜大桥安置房频繁停电,电梯关
频繁修路何时止
自来水管坏的频繁
电信宽带掉线过于频繁
城区摩托车被盗过于频繁
土城为何频繁停电
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
公用尾部文件