编号:1492400485    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西乡镇妇幼就医不方便(138****1743)
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
听说今后把五峰县妇幼保健院东移到渔关,现在二医院无妇幼科室,西乡镇妇幼就医十分不方便(剖腹产)。西边乡镇妇幼成了大问题。请问是有否解决方法没有?
提问者:三**  
 
  五峰县卫计委
您好! 首先感谢您对我县二医院建设的关心和关注!解决好西部群众看病就医问题是二医院的职责和使命。二医院自2016年9月21日正式运行以来,经过多方努力,各项工作正在逐步走向正轨,科室设置逐步健全,服务能力逐步提升。 当前,我们抓紧抓落实了以下几个方面的工作:一是高薪聘请了原县人民医院妇产科主任刘益友、外科副主任医师曾祥平、外聘麻醉科医师王鹏等3名妇、外科特殊紧缺专业技术人才到二医院工作;二是按照县级医院标准落实相关检查诊断以及手术必须的设备实施招标采购工作,7月份左右设备采购到位;三是与宜昌市二医院开展技术合作,市二医院肿瘤专家王家胜主任医师、妇产科王少华副主任医师定期来院坐诊、手术、带教;四是医院从招聘医疗专业技术中选送了优秀人员到上级医院进修培训。我们有信心通过以上几个方面努力,二医院的医疗服务团队、诊疗设备设施、业务技术能力都将得到全面提升,西部群众看病就医问题会得到根本性好转,您关注的“城西乡镇妇妇幼就医不方便”问题也将得到极大改善!如果您还有其他疑问请咨询0717--5821436县二医院 再次衷心感谢您对我们工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
五峰县妇幼要迁到渔洋关吗
五峰县妇幼保健院搬迁问题
宜来高速五峰段何时开建(138**
五峰国际慢城基础实施投资建设何时启
五峰县二医院科室建全了吗(138*
在什么地方接宜来高速(138***
今年新合缴费是多少(138****
今年要取消新农合缴费吗(138**
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
五峰二医院的问题(138****1
五峰东门隧道公路今年能投入使用吗(
五峰二医院科室齐全吗(138***
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
宜来高速五峰段经过五峰哪个县城(1
天池河道上建筑拆迁何时启动(138
公用尾部文件