编号:1492394956    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问宜化新天地幼儿园什么时候招生开园?
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
家住东艳路宜化新天地小区,小孩已经满三岁,小区内有一公立幼儿园,之前说过2017年开学,但是主体工程已经完工近两年时间,还没有收到任何秋季即将开学的消息。请问今年下半年可以开学吗?何时开始招生?
提问者:宝**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 你好!宜化新天地配套幼儿园是属于移交给我区政府举办公办园的资源,区教育局前期已与宜化新天地开发商进行了对接,据了解,目前该幼儿园主体工程虽已完工,但尚未通过相关部门的验收,待工程验收合格,正式移交给我区政府后,将立即启动公办园建设,具体的开园日期要依据楼盘验收进度来定。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
巴黎香颂幼儿园何时招生
月亮湾幼儿园内定招生资格
2019年杨守敬杨守敬小学幼升小招
岳湾路小学招生
房子和户口不在同一小学招生片区的该
城东小学建设招生事宜
幼儿园招生咨询
枝江市马家店中心幼儿园招生减半
幼儿园招生也会发公告吗
宜昌市十中2018年招收初一新生吗
宜昌市外国语初中招生报名
2018年桃花岭幼儿园秋季招生
桃花岭幼儿园招生条件
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
请问东站路小学具体什么时候能开始招
艺高自主招生腐败
高中招生请不要暗箱操作
仍然在招收复读生合理么?
2010年宜昌一中招生疑问
宜昌一中招生问题
夷陵中学招收复读生
长阳职教中心招生收费
私立学校招生为什么能选择
公用尾部文件