编号:1492393419    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议:东运路开通公汽。
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
建议:东运路开通公汽。我们是恒大帝景的居民,居住在东运路恒大帝景小区,这里共居住有1000多户,人员密集,但没有公共汽车,十分不方便,我们建议公汽总公司开通一条共汽到东运路。或者是将24路由体育场路从710路口左转至城东大道过港窑路口经东运路,然后至东山大道右转,从体育场路再按原路行驶。
提问者:朵**  
 
  市交通运输局
信件编号为1492393419的市民您好! 关于恒大帝景小区开通公交线路问题,小区居民入住后,公交集团2016年年底就专门实地进行了查勘,根据现场勘察情况看,东运路为单向双车道,道路两边长有私家车停靠,以现在的东运路道路条件根本无法设置公交站点,同时目前公交车辆多是12米的长度,公交车辆在此路通行存在巨大困难,安全隐患巨大。因此,您的建议暂时无法实施,待道路条件具备后或公交集团有小型公交车后再予以实施。敬请您理解!目前,市民可就近在城东大道碧水林茵站、东风路等站乘B68路、91路出行。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 2017年4月20日
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

7

 
小区不通公汽,岀行不方便
加开公汽
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件