编号:1492390854    状态:已回复 已有 3301 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:既有铁路何时开工
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-04-26
鸦宜铁路改造成轻轨项目,政府已经宣传了3年多,老百姓翘首以盼,目前就是中南路站土建招标完成,迟迟不见整个项目开工,请问是什么困难造成轻轨项目迟迟不能开工?
提问者:山东5  
 
  市发改委
山东5您好! 您反映的鸦宜铁路改造项目有关问题收悉,现回复如下: 目前宜昌东至小溪塔铁路改造项目已完成相关前期工作,现根据市政府意见,拟结合我市规划的轨道交通等项目进行比较,并对本项目开展投资效益分析后再作决策。 感谢您对宜昌铁路建设项目的关心和支持。
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

44

 
既有铁路何时开工
中国CFO论坛永久会址开工了吗
请问中建宜昌之星何时能开工建设啊
中国CFO论坛永久会址开工了吗
宜昌维多利亚港湾2期什么时候开工
长阳县清江天池口大桥什么时候开工(
长阳县清江天池口大桥什么时候开工(
S287兴山百果园至水月寺段公路改
兴山经长阳到五峰高速公路何时开工(
长江边到红花套一级公路何时开工(1
公路开工时间(139****059
宜来高速五峰段何时开工?(138*
梓榔村农电网改造何时开工?(135
五峰东门隧道何时开工(159***
中建宜昌之星300米建筑什么时候开
广宜服饰开工至今没买保险
电梯大修没有开工报告
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站