编号:1492390253    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东大道张家湾隧道口设置限速方案
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
尊敬的市长先生:     在此冒昧向您建议,在伍家岗张家湾隧道口处有清江月亮湾、东南岸及中兴国际花园等三个居住小区,人口规模达到10000人,分布在城东大道两侧。附近望东方向是张家湾隧道,隧道内人行道较窄且无防护栏,望西边直至合益路口近4百米才有一个红绿灯路口,三个小区出行及过马路搭车不方便。在此希望相关规划时考虑在张家湾隧道口处月亮湾、东南岸、中兴国际花园三个小区处建一座人行天桥以便三个小区的居民出行(三个小区间隔150米左右,城东大道从中穿行)。     而近期月亮湾小区已开始入住,居民下公汽穿行城东大道时来往车辆跑的跟飞一样毫无减速迹象,司机刚出隧道口眼睛还没来得及适应光线,这样对车辆和行人都有很大安全隐患。在此希望在建设人行天桥之前在隧道口设置减速带 、限速标记和人行横道线。         此致 敬礼                                                            刘晓勇                                                    2017年04月17日
提问者:刘**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,您反映的问题伍家大队非常重视,将会派专人到现场进行实地调研,如果您的建议有助于交通管理,我们将会向支队汇报并采纳。
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
80
0

4

 
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
B90站台设置建议
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件