编号:1492389294    状态:已回复
[类别]投诉
标题:新世纪物业管理混乱
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
房管局物业科:   新世纪物业B座管理混乱,新旧业主委员会交接不明,鑫宜物业疏于管理,楼道灯几乎全灭不修。现两部电梯只开行一部,另一部摆个维修标志已经半个多月,什么原因物业不说,甚至说是由于物业交接问题而不是电梯损坏,已严重影响了居民的出行。请贵部门及时干预,感谢
提问者:g**  
 
 
您好,新世纪广场目前正处于原物业服务企业服务合同期满,业主大会重新选聘物业服务企业的关键时期,物业服务方面出现了一些问题,我们已经约谈了物业公司负责人,要求他们加强服务和管理,提高服务质量。2017年4月19日,宜昌市质量技术监督局给西陵区人民政府重大抄送了《宜昌市质量技术监督局关于新世纪广场在用电梯存在重大安全隐患的告知函》(宜质技监发[2017]20号),为消除安全隐患,确保电梯安全运行,保证业主正常出行,维护社会稳定,提出了两条建议和整改措施:一是立即采取措施停止新世纪广场4台高层电梯使用,以杜绝事故隐患。二是西陵区政府及有关职能部门高度重视,齐抓共管,形成合力,协调好业主、物业公司和电梯维保单位的关系,维护停梯期间社会稳定,同时积极督促物业公司、业主委员会制定电梯大修或更换方案,迅速落实。目前,各职能部门正在会同新世纪广场业主委员会、物业公司积极有序地开展工作。谢谢!
 
回复时间:2017-05-08
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
服务态度生硬,制度混乱
高新区海中鲜十字路口交通混乱
发展大道12月份事故频发,交通混乱
交通混乱
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
万富景苑物业管理混乱
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
枝江市幼儿园西园交通混乱
社保管理系统混乱
新世纪物业管理混乱
宜昌东站brt秩序混乱
手机上网流量记录混乱不负责
高新区杜家坝小区停车混乱
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
秭归凤凰车站管理混乱
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
繁荣世家门前交通混乱
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件