编号:1492316463    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问枝江仙女保障房属于什么性质的房子?有房产证和土地证吗?可以上市交易吗
提交时间:2017-04-16 到期时间:2017-04-25
请问枝江仙女保障房属于什么性质的房子?有房产证和土地证吗?可以上市交易吗
提问者:一**  
 
  枝江市住房保障服务中心
一个人我的世界您好: 您所咨询的有关仙女保障房相关问题,现我局给予以下回复: 一、仙女保障房简介 仙女保障房小区是枝江市在建规模最大的综合性保障房小区,项目位于枝江市城区民主大道以东,仙女三路以北,共规划建设保障房2903套,其中城市棚户区还建安置房748套,建设公共租赁住房2155套,另包括地下停车库、小区服务中心、小区配套幼儿园1栋以及商业及配备建筑等,计划分三期建设。 仙女保障房一期工程共建设还建安置房3栋200套,目前已交付使用,二期工程共建设安置房2栋,236套,公共租赁住房4栋,536套,共计772套,目前已进入竣工验收阶段。 二、办证及上市交易说明 1、仙女保障房小区公租房按国家保障房相关政策规定,目前只租不售,产权属政府所有; 2、仙女保障房小区还建安置房由建设业主办理房屋建设工程规划许可证和建设用地批准书并进行建设,竣工验收后办理房产总证和土地使用证;交付个人时,办证到户,并注明“还建安置房”(国有土地上房屋被征收户产权证不予注明)。注明还建安置房的5年内不得进入市场交易,国有土地上房屋征收还建后可上市交易。所有入市交易按规定政策执行(枝府办发[2012]61号)。 以上回复不知您是否满意,若还有疑问,请到枝江市房地产管理局(马家店金融巷12号)住房保障科(201办公室)咨询,电话:0717-4200610. 2017年4月18日
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
买了房,还没办房产证,能不能知道房
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件