编号:1492314986    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋土地使用正
提交时间:2017-04-16 到期时间:2017-04-25
我的住房做了多年了。房屋土地使用正沒有办下来,我应怎样去办
提问者:黄**  
 
  宜都市姚家店镇
感谢您对姚家店镇工作的支持和关注。针对您所提到的办理房屋土地使用证的问题,应该按照以下程序办理:一是办理乡村建设规划许可证,核实规划条件证明;二是国土部批准通知书,个人建房用地通知书;三是权籍调查成果。鉴于您的情况,建议具体到姚家店镇国土所现场咨询,工作人员会详细讲解办理流程。再次感谢您的来信,祝您生活愉快,身体健康!
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
关于农村土地使用咨询
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
土地使用权证
房屋土地使用正
房屋土地使用权证过户
国有土地使用权相关信息查询
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
土地使用证还能更改吗
农村房屋土地使用证过户
会给她补土地使用证吗
土地使用证到底什么时候能办
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件