编号:1492311228    状态:已回复 已有 2750 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:城际公交
提交时间:2017-04-16 到期时间:2017-04-25
市交通局:       今年3月两会交通部明确号召“继续加快城乡一体化建设、完善公交网布局”并且宜昌市政府不止一次的强调加快推进宜昌市省级公交示范城市建设,力争成功申报国家公交都市。据目前所知,宜昌已先后开通了至兴山、宜都、长阳、五峰之间的城际公交,为什么到现在对于当阳市没有开通城际公交百思不得其解。当阳市的人口规模,经济发展水平一直处于力争上游的积极态势,目前也在积极打造“关公庙、关公文化园、百宝寨、玉泉寺”等风景旅游。为何在城际公交上得不到市政府的大力支持?望有关部门给予答复为盼!谢谢。
提问者:晨哲1994  
 
  市交通局
编号为:1492311228的朋友您好,收到您的咨询件后我局立即向相关部门进行了咨询,现回复如下:目前城区开往当阳的城际公交正处于前期调研和准备阶段,相关部门正在积极推进相关工作,争取在今年年底之前开通。感谢您对我们工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市交通局回复的评价
谢谢回复。期待如回复所言!!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
27路公交车末班车夷陵广场到七局建
夷陵中学新校区公交何日开通
增开城东片区科学公交线路
夷陵中学新校区有公交吗(135**
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
215路公交
花坛占据了公交站台
B353公交站台名称混淆
上泽园小区公租房无公交
市公交公司网站的公交线路站点与实际
公交线路编号命名规范
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
当阳城际公交
关于金融IC卡公交应用的疑问
25路公交车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
建议将37路公交线路延长到云池
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站