编号:1492266471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚迁户口
提交时间:2017-04-15 到期时间:2017-04-25
男方户口是宜昌城区户口,女方户口是秭归农村户口,男方父母为宜都农村户口,请问双方结婚后,女方是否可以直接把户口迁至男方父母下?
提问者:我**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!婚后女方户口不能迁移到您父母户口上,只能夫妻之间互相迁移,且宜昌的户籍政策对城市户口转农村户口有诸多限制,婚后您的户口也不能迁移到女方户口上。若还有疑问,可在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
转户口的流程是怎样的?
落户政策
城区户籍窗口收费问题
新生儿上户口需要哪些材料
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
户口
农村户口如何缴纳社保
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件