编号:1492249510    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵二路上段行人交通安全
提交时间:2017-04-15 到期时间:2017-05-05
西陵二路上段快速路施工设置了临时围栏,但早上学生和幼儿上学高峰期相当一部分摩托车和电动车无视行人的生命安全在人行道上横冲直撞的高速行驶,严重威胁着行人的安全。因周边有津桥、民悦两所幼儿园及营盘路小学和二中学生较多,现快速路施工把本就不宽的人行道占了大半,加之摩托、电动车在人行道上行驶,还让行人走不走?请贵局加派警力加大整治力度还路于民。谢谢。
提问者:黑**  
 
  市公安局
关于您提出的西陵二路上段快速路施工设置了临时围栏人车混行造成不安全因素的问题,我们对您关注的问题以组成专班对摩托车问题宣传文明出行查处相结合,对无牌无证的车辆从重处罚,并通知大桥局加快施工维护好路面,把不安全隐患降到最低点。谢谢关注!
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
交通安全问题
关于李家湖周边施工交通安全
反映城建与交通安全问题
春立方月星国际门口交通安全问题
交通安全问题
当阳一中校门交通安全问题
东湖中小学上学时段交通安全建议
建议安装减速带保障交通安全
小学门口交通安全问题(158***
车站村交通安全隐患
西陵二路上段行人交通安全
省道路基农作物影响交通安全
城东大道交通安全隐患
枝江交通安全隐患
车辆乱停乱放,影归交通安全
公用尾部文件