编号:1492229109    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工厂夜间生产噪音扰民
提交时间:2017-04-15 到期时间:2017-05-05
猇亭区亚元路太升包装工厂车间日夜生产,夜间生产机器噪音很大,且未采取任何控制措施,对旁边一墙之隔的盛世天下居民小区内居民夜间休息造成极大影响,夜间时常被巨大噪音吵醒,希望相关部门责成其建立隔音墙或采取其他控制措施。
提问者:无**  
 
  猇亭区生态环境分局
您的反映已受理,待调查核实后再回复。 您好﹗ 感谢您对环保工作的关注和支持。经宜昌市环境监察支队猇亭大队调查,被投诉主体为湖北太升包装有限公司,该公司位于亚元路3号,该公司高档包装材料科技园项目于2010年8月18日由宜昌市经济开发区环保局验收批复,现场检查时纸板生产线、印刷机、粉碎工段粉碎机正在工作,油墨废水处理系统正在运行。2017年2月21日,该公司委托葛洲坝集团试验检测有限公司开展监测,检测报告显示,靠近盛世天下3个监测点位噪音分别为50.8分贝、49.7分贝、46.4分贝,全部达标排放。 后期我局督促该公司严格落实环评批复及验收批复的要求,确保污染治理设施正常运转,确保污染物达标排放。我局后期择机开展噪音监督性监测,并依据监测结果依法处置。
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件