编号:1492216117    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱搭乱建
提交时间:2017-04-15 到期时间:2017-05-05
投诉枝江市董市镇石林老318晋煤大道路口上大概200米处,门口人家搭了那么大的房子至今没有人管,是不是我们都可以跟人家一样搭房子,希望有关部门能够管管。反应的是事实,电话号码是假的。
提问者:有**  
 
  枝江市城管局
市城管局关于“董市镇石林老318晋煤大道路口乱搭乱建”的回复(1492216117) 网民朋友: 您好!您反映的“董市镇石林老318晋煤大道路口乱搭乱建”的问题已收悉,我局高度重视,已责成市城管大队董市中队进行调查,现回复如下: 2017年4月7日我局城管大队董市中队联合董市城建办、董市土管所对当事人李红玲的建设行为立案调查。经查,当事人李红玲未经建设行政主管部门许可,于2017年4月5日擅自在枝江市董市镇镇区马家冲一组进行房屋建设,建设规模一层,建设面积60平方米,钢架结构,目前形象进度已完工。我局将会同董市镇人民政府对当事人李红玲违法建设依法处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-04-16
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件