编号:1492175078    状态:已回复
[类别]投诉
标题:医院不负责
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-05-05
我是一名学生,在武汉上学,家里条件不好,去年我爸生病了,家里也没了经济来源,我爸今年2月份病又复发,在2月底转院到宜昌市中心人民医院 ,在此期间,我爸和我说主治我爸的医生很不负责,经常有事儿找不到他,问病情也十分敷衍,直到四月份我爸开始发烧,而且高烧不退,一直烧到42度,该医生并没有对症下药,还说是我爸衣服穿少了,真是可笑,爸的高烧一直不退,医生说是激素药吃多了,就要我爸转院,请问药不是医院开的吗,对这个事儿医院并没有一个解释,只是要我爸转院,爸的病情还不如之前了,如果是医院对患者用心去治疗也就算了,但请问医院真的真心了吗,请所谓的相关部门给一个说法,难道现在的医院只是赚钱的吗,一旦出问题就推来推去!           希望此消息不要当没看见!!!
提问者:无**  
 
  市中心医院
您好!感谢您对中心医院的信任与监督!请您及时与中心医院监察室联系(0717-6486445),提供详细信息,便于我们进一步调查核实,谢谢!
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对市中心医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
公路减速带坏了谁负责修复
道路卫生归哪个部门负责
众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
中燃办事拖拉,不负责任
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
乡村公路日常养护该谁负责
求摩拜单车枝江负责人电话
黄花镇黄花场社区办理高龄津贴太不负
医院不负责
交通事故谁负责?(138****5
肇事者不负责(150****018
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
改造外墙住户的损失谁负责?
为什么被投诉部门会负责处理投诉
明鑫工贸公司对民工不负责
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
举报宜东派出所不负责
公用尾部文件