编号:1492164315    状态:已回复 已有 3827 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:高中转学
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-04-25
我想从宜昌市一中转到葛洲坝中学应该怎么办
提问者:南绅丶  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照省市学籍管理规定,转学需经转出和转入学校同意后,由转入学校办理相关手续。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2017年4月20日
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

4

 
转学问题咨询
买了学区房能转学吗
跨省转学应办哪些手续?
孩子转学
小学转学办理流程是怎样?
义务教育阶段跨区转学问题
从宜昌葛洲坝小学转回当阳就近小学
小学生转学事宜
关于拆迁户的小孩转学问题
关于拆迁户的小孩转学问题
小学生怎么办转学
小学生转学申请什么时候受理
小学生从枝江到伍家岗跨区转学
军人子女如何办理转学
小学生转学问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站