编号:1492163564    状态:已回复 已有 2014 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:取消碧水兰庭小区宜草堂药店对面禁止左转标志
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-04-29
碧水兰庭小区宜草堂药店对面电线杆上有个禁止左转标志,此标志是当时修桥所设,现北门外正街本身就是双向通行,且在前一个路口(渔满仓)允许左转,所以建议取消宜草堂药店处左转标识牌。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:18972519858  
 
  市公安局
对于您提出的碧水兰庭小区宜草堂药店对面电线杆上有个禁止左转标志的问题,北门外正街一直是单向通行,因大桥施工未对此路段进行严格要求,大桥即将完工,我们将会对此路段进行严格管理恢复正常通行。谢谢关注!
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡旧机动车交易市场监管不到位
出生证明如何补办(151****3
啥时候能通车(150****936
1000元安装费合理吗?(136*
电压太低求解决(139****47
低保贫困户评选不公(158****
办残疾证有没有年龄规定(159**
哪些中职招初中毕业生(134***
粮食直补还有没有(138****9
CBD盲道停车油污遍地(135**
异地搬迁户没猪圈(134****5
为什么要在建行办卡?
增加一路快车班次
集体户口怎样给子女上户口
发展大道宜洋汽车后市场门口红绿灯问
商铺贩卖农药致菜农颗粒无收
包子里疑含铝成分
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
鄂EAN917两年未年检违法上路
兴发每天晚上十点以后就大量排放刺鼻
采砂船噪音大
新伟健身会所消防隐患很大
违章建大棚房卖卤菜
请严查校园周围销售危险玩具
合益路市场拥堵盼望解决
噪音大扰民,安全隐患大。
东艳路城洋景苑对面违规放鞭
后河大道的这个商贩好烦
上上城三期承重墙被打断
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站