编号:1492162535    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何申请查看公园摄像头监控
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-04-25
尊敬的樵湖派出所:您好! 2017年4月10日下午5点,我老婆忽然接到葛洲坝中心医院的电话,喊我们立即到医院,我岳父黎祥丰在医院因颅内出血正在抢救,虽然及时动手术治疗,但是不到两天,老人就离世了。这件事情的起因目前不明,120接到救助电话是一热心的路人,据称老人当时倒在东湖2路锦绣天下广场位于夷洞天酒店前的空地,不知道当时发生了什么事情,我们见到老人的时候已经昏迷不能交流,人命关天,我们全家都迫切想知道当时的情况。现在申请调取4月10日下午事发周边的录像,恳请派出所能帮助我们。万分感谢!       申请人:黎女士 15571770966
提问者:杜**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您可以先前往樵湖派出所确认此探头是否为公安机关所设,若是公安机关设立的探头,您在说明情况后可以查看当时情况(但不能拍照或者录像)。若此探头不是公安机关所设,则需要咨询当地的店铺或者市场管理部门。
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
小区内安装违停摄像头违法
呼吁装高清摄像头(139****5
中南路铁路桥增加拍摄违章摄像头
如何申请查看公园摄像头监控
监控摄像头
这些摄像头是干嘛用的?
关于私自安装摄像头是否违法
这摄像头是干什么的?
城东城北添置治安摄像头
杨岔路与东山大道交叉处盼摄像头
建议对出租车安装摄像头和通讯工具,
当阳交警涉嫌设套罚款
公用尾部文件