编号:1492160126    状态:已回复 已有 3736 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学新校区哪些年级进入?
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-04-25
覃局长您好,请问今年九月份新学期开学,老校区哪些年级将进入新校区上课啊?
提问者:王涛  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照目前的安排两校2017年新生全部在新校区就读,老生安排的方案正在研究制定,确定后会向社会公布。您可关注学校网站。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2017年4月20日
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
灵活就业人员退休要符合哪些条件
需要办哪些手续(189****70
新建新房批地基有哪些规定(138*
咨询松林路附近幼儿园有哪些?
共同生活家庭成员包括哪些(159*
能享受哪些政策(134****25
对于医疗的精准贫困户有哪些补助(1
生二孩有哪些优惠政策
哪些中职招初中毕业生(134***
哪些残疾人可享受残疾人生活补助
复员退伍军人有哪些优惠政策(139
2017精准扶贫的政策有哪些
公积金提取需要哪些东西
夷陵中学新校区哪些年级进入?
开餐馆要办哪些证件?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站