编号:1492140686    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区供水管道
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-05-05
   自从住到开发区这边,供水管道动不动就检修,动不动就破裂!平均一年下来基本每个月都会停水,有时还会停几次,请问开发区是敌人吗??为什么开发区水管总是破裂??
提问者:o**  
 
  三峡水务
由于地下各种管线复杂,城市建设管道安装施工、管道闸门检修、突发爆管事件都会停水,给用户造成不便敬请理解,停水信息请关注我公司网站或者拨打客服热线6789111。(王强副主任已与该用户联系沟通)
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对三峡水务回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
天然气公司擅自埋管道 住建局置若
庙嘴加油站后地下排污管道压毁谁来管
张家湾隧道管道破裂!!!
压力管道巡检维护证
请问污水管道可以建在公路下面吗?
燃气管道问题
燃气管道维修一个多月仍未完工
望州岗BRT站台下方埋设高压燃气管
燃气管道改造
举报土门机电工程学校旁状元楼酒楼在
中燃入户管道安装服务差收费高
开发区供水管道
管道漏水请求解决
饮水管道损坏无水用(180****
福海花园下水管道堵塞
餐馆油烟经污水管道排放污染
私自改装天然气管道
公用尾部文件